RESERVAR

OFICINAS
CENTRALES

DEVELOPMENT
Sheila Farahpour
+1 301 380 7318
sheila.farahpour@editionhotels.com

VIAJES DE NEGOCIOS Y VENTAS PARA GRUPOS
Philip D’Antoni
+1 310 295 4888
Fax +1 310 295 4887
philip.dantoni@editionhotels.com

VENTAS PARA EL SECTOR TURÍSTICO
David Solis
+1 212 896 5058
Fax +1 212 896 5040
david.solis@editionhotels.com

RELACIONES PÚBLICAS
RR. PP. de Purple
Kimberley Brown
+1 646 710 3148
kimberley.brown@purplepr.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
5 Madison Avenue
New York, NY 10010

INFORMACIÓN GENERAL
+1 212 413 4000
Reservas al número gratuito +1 800 466 9695
NYEDITIONinfo@editionhotels.com

SALA DE PRENSA (EE. UU.)
Kimberley Brown
Purple PR
+44 020 7434 7006
kimberley.brown@purplepr.com

SALA DE PRENSA (INTERNACIONAL)
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

PUBLICIDAD
Kate Mangan
+1 212 413 4155
kate.mangan@editionhotels.com

TARIFAS CORPORATIVAS NEGOCIADAS
Kiley Malamut
+1 212 413 4163
kiley.malamut@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
Hillary Benlisa
+1 212 413 4157
Hillary.Benlisa@editionhotels.com

SECTOR TURÍSTICO
Haley Ingraham
+1 212 413 4156
haley.ingraham@editionhotels.com

EXPERIENCIA PARA EMPLEADOS
+1 212 413 4222
NYcareers@editionhotels.com

EVENTOS
Kelsey Butler
+1 212 413 4161
Kelsey.Butler@editionhotels.com

EVENTOS EN EL RESTAURANTE
Kim Cook
+1 212 989 4180
kim.cook@star-restaurant.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
2901 Collins Avenue
Miami Beach, Florida 33140

RESERVAS HOTELERAS
+1 786 257 4500
N.º gratuito +1 800 486 9695
reservations.mia@editionhotels.com

INFORMACIÓN GENERAL
+1 786 257 4500
Fax +1 786 257 4501
concierge.mia@editionhotels.com

SALA DE PRENSA (EE. UU.)
Kimberley Brown
Purple PR
+44 020 7434 7006
kimberley.brown@purplepr.com

SALA DE PRENSA (INTERNACIONAL)
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

PUBLICIDAD
Paul Cookley
+1 786 257 4512
paul.cookley@editionhotels.com

TARIFAS CORPORATIVAS NEGOCIADAS
+1 786 257 4509

TARIFAS PARA GRUPOS
+1 786 257 4513
mbeditionsales@editionhotels.com

SECTOR TURÍSTICO
reservations.mia@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
10 Berners Street
London W1T 3NP, United Kingdom

RESERVAS HOTELERAS
+44 020 7908 7900
reservations.london@editionhotels.com

INFORMACIÓN GENERAL
+44 020 7781 0000
concierge.london@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple PR
+44 020 7434 7006
kimberley.brown@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Sabine Kern
+44 020 7908 7910
sabine.kern@editionhotels.com

TARIFAS CORPORATIVAS NEGOCIADAS
Irene Kapetanaki
+44 (0)20 7908 7940
irene.kapetanaki@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
Luiza Correia
+44 (0) 20 7908 7970
luiza.correia@editionhotels.com

SECTOR TURÍSTICO
Oliver Palmer
+44 020 7908 7970
oliver.palmer@editionhotels.com

EVENTOS
Catherine Unwin
+44 020 7908 7915
events.london@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
100 North Haitang Road
Sanya, China 572013

RESERVAS HOTELERAS
+86 (0)898 8835 9999
eh.syxeb.reservation@editionhotels.com

INFORMACIÓN GENERAL
+86 (0)898 8835 9999
eh.syxeb.dm@editionhotels.com

SALA DE PRENSA (HONG KONG Y ASIA)
Paul Calder
CatchOn Marketing Communications
+86 852 2807-0222
paul.calder@catchonco.com

SALA DE PRENSA (CHINA CONTINENTAL)
Jenny Lo
CatchOn Marketing Communications
+86 (0)21 6227-0575
jenny.lo@catchonco.com

SALA DE PRENSA (INTERNACIONAL)
Stevie King
Purple PR
+44 (0)20 7434 7006
stevie@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Sophia Wang
Phone +86 (0)898 8858 2803
sophia.s.wang@editionhotels.com

TARIFAS CORPORATIVAS NEGOCIADAS
Sophia Wang
Phone +86 (0)898 8858 2803
sophia.s.wang@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
Sophia Wang
Phone +86 (0)898 8858 2803
sophia.s.wang@editionhotels.com

TARIFAS PARA AGENCIAS DE VIAJES
Sophia Wang
Phone +86 (0)898 8858 2803
sophia.s.wang@editionhotels.com

EVENTOS
Jerry Qi
Phone: +86 (0)898 8858 2811
jerry.qi@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
Dirmil Mahallesi
Balyek Caddesi, No.5A, 48400 Yalikavak Muğla/Bodrum
Turkey

INFORMACIÓN GENERAL
+90 252 311 3131
info.bod@editionhotels.com

RESERVAS HOTELERAS
+90 252 311 3160
reservations.bod@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple
+44 (0)20 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple PR
+1 646 710 3148
kimberley.brown@purplepr.com

Purple PR US
+1 212 858 9888
edition@purplepr.com

MARKETING Y COMUNICACIONES
Tugçe Tangur
+90 537 856 8034
tugce.tangur@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
Sedef Dülekgürgen Olgun
+90 533 348 2766
sedef.dulekgurgen@editionhotels.com

TARIFAS PARA AGENCIAS DE VIAJES
Sedef Dülekgürgen Olgun
+90 533 348 2766
sedef.dulekgurgen@editionhotels.com

EVENTOS
Sedef Dülekgürgen Olgun
+90 533 348 2766
sales.bod@editionhotels.com

EMPLEO
careers.bod@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
Avinguda de Francesc Cambo 14, 08003
Barcelona, Spain

INFORMACIÓN GENERAL
+34 936 26 33 30
info.bcn@editionhotels.com

RESERVAS HOTELERAS
+34 936 26 33 60
reservations.bcn@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple PR
+44 020 7434 7006
kimberley.brown@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Patricia Fernandez
+34 689 248 360
patricia.fernandez@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
+34 936 263 371
sales.bcn@editionhotels.com

TARIFAS PARA AGENCIAS DE VIAJES
+34 936 263 371
sales.bcn@editionhotels.com

EVENTOS
+34 936 263 371
events.bcn@editionhotels.com

EMPLEO
Idelfi Perez
+34 650 896 460
careers.bcn@editionhotels.com

COMPRAS
Cesar Fuster
+34 699 540 811
cesar.fuster@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
199 Nanjing Road East
Huangpu, 200002, Shanghai
China

INFORMACIÓN GENERAL
Phone +86 21 5368 9999
Fax +86 21 5368 9998
info.sha@editionhotels.com

RESERVAS HOTELERAS
Phone +86 21 5368 9955
Toll Free 400 884 4371
reservations.sha@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Jenny Lo
CatchOn Marketing Communications
+86 (0)21 6227 0575
jenny.lo@catchonco.com

SALA DE PRENSA (INTERNACIONAL)
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Sandy Shen
+86 21 5368 9966
sandy.shen2@editionhotels.com

TARIFAS CORPORATIVAS NEGOCIADAS
Eva Li
+86 21 5368 9912
eva.wy.li@editionhotels.com

TARIFAS PARA GRUPOS
Eva Li
+86 21 5368 9912
eva.wy.li@editionhotels.com

TARIFAS PARA AGENCIAS DE VIAJES
Eva Li
+86 21 5368 9912
eva.wy.li@editionhotels.com

EVENTOS
Sammie Liu
+86 21 5368 9931
sammie.liu@editionhotels.com

EMPLEO
careers.sha@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
Al Bateen Marina, PO Box 127799
Abu Dhabi, United Arab Emirates

INFORMACIÓN GENERAL
+971 2 304 7002
info.auh@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple PR
+44 020 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple PR
+44 020 7434 7006
kimberley.brown@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Levent Tekün
+971 50 615 5308
levent.tekun@editionhotels.com

MARKETING Y COMUNICACIONES
Selin Arkut
+971 54 305 6501
selin.arkut@editionhotels.com

EVENTOS
Tracy Mansour
+971 56 218 2332
tracy.mansour@editionhotels.com

EMPLEO
careers.auh@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
20 Times Square
701 7th Avenue
New York, New York 10036

INFORMACIÓN GENERAL
+1 212 398 7017
info.tse@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple
+44 (0)20 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple
+1 646 710 3148
kimberley.brown@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Kerstin Pace
+1 212 398 7017
kerstin.pace@editionhotels.com

DIRECCIÓN DEL HOTEL
9040 West Sunset Boulevard
West Hollywood, California 90069

CONSULTAS GENERALES
info.weho@editionhotels.com

SALA DE PRENSA
Stevie King
Purple
+44 (0)20 7434 7006
stevie@purplepr.com

Kimberley Brown
Purple
+1 646 710 3151
kimberley.brown@purplepr.com

VENTAS Y PUBLICIDAD
Aileen Carreon
+1 310 721 7185
aileen.carreon@editionhotels.com

MARKETING Y COMUNICACIONES
Christina Vu
marketing.weho@editionhotels.com

EVENTOS
Shanti Jetwani
catering.weho@editionhotels.com

CREADO EXCLUSIVAMENTE PARA TI

Apúntate y recibe ofertas exclusivas de EDITION por correo electrónico antes que nadie

  • América del Norte
    • Miami Beach
    • Nueva York
    • Times Square
    • West Hollywood
    • Tampa
    • Las Vegas
  • Europa
    • Londres
    • Bodrum
    • Barcelona
    • Reikiavik
    • Roma
  • Oriente Medio
    • Abu Dhabi
    • Dubai
  • Asia
    • Sanya
    • Shanghai
    • Wuhan
    • Bali
    • Singapur
    • Ginza, Tokio
    • Toranomon, Tokio
    • Kuala Lumpur
Language:
© 2019 EDITION Hotels. Todos los derechos reservados.
Edition mega navigation Logo on the right side

Reservar

Elige un destino
Londres
Miami Beach
Nueva York
Sanya
Bodrum
Barcelona
Shanghái
Abu Dhabi
Times Square
West Hollywood
Huéspedes / Habitación
1 huésped
2 huéspedes
3 huéspedes
4 huéspedes
5 huéspedes
6 huéspedes
Habitaciones
1 habitación
2 habitaciones
3 habitaciones
4 habitaciones
Edition reserve box logo
Elige un destino
Londres
Miami Beach
Nueva York
Sanya
Bodrum
Barcelona
Shanghái
Abu Dhabi
Times Square
West Hollywood
Huéspedes / Habitación
1 huésped
2 huéspedes
3 huéspedes
4 huéspedes
5 huéspedes
6 huéspedes
Habitaciones
1 habitación
2 habitaciones
3 habitaciones
4 habitaciones
Thank you for signing up.
Please check your inbox to confirm your subscription.